25 Ноя 2019 09:29

XI областной конкурс духовых оркестров «Играй, музыкант!»

Конкурс состоялся 23 ноября на сцене Белгородского государственного центра народного творчества

Для участия в мероприятии в областной центр прибыли 22 духовых коллектива. Среди них – муниципальные, любительские, студенческие духовые оркестры и ансамбли практически изо всех муниципальных районов и городских округов региона. Как и в прежние годы, среди основных целей мероприятия – развитие духовой музыки, повышение исполнительского мастерства и творчества музыкальных коллективов, привлечение к участию в них детей и молодежи. Согласно условиям творческого состязания, каждый коллектив представил на суд авторитетного жюри и зрителей два разноплановых конкурсных выступления. Это произведения героико-патриотической тематики, вальсы, марши, польки, произведения для солистов-вокалистов и инструменталистов в сопровождении духового оркестра, переложения для духового оркестра классической, эстрадной, джазовой музыки.

Жюри конкурса возглавил заведующий отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель Московского музыкального общества, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры Анатолий Иванович Цеп.

По итогам конкурсной программы диплом лауреата III степени был вручен «Народному самодеятельному коллективу» духовому оркестру модельного Дворца культуры Шебекинского городского округа (руководитель Прасол Роман Иванович).

Дата последнего изменения: 25 Ноя 2019 12:21