06 Окт 2020 09:36

Мировым судом Шебекинского района и города Шебекино осужден 39-летний житель Республики Крым за мошенничество с использованием электронных средств платежа

Гражданин А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.3 УК РФ.

Следствием установлено, что в ночь с 19.06.2020 г. на 20.06.2020 г. будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь на законных основаниях в помещении домовладения, похитил платежную банковскую карту, оснащенную системой бесконтактной оплаты, позволяющей осуществлять покупки на сумму до 1000 рублей без ввода пин-кода, после чего, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику, и желая их наступления, в период времени с 08 часов 38 минут до 20 часов 36 минут 20.06.2020г., путем обмана уполномоченного работника торговой организации о принадлежности карты, совершил ряд покупок на общую сумму 5 193 руб. 85 коп., причинив тем самым владельцу платежной банковской карты материальный ущерб.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Дата последнего изменения: 06 Окт 2020 09:37