19 Авг 2019 17:23

Первый открытый историко-патриотический фестиваль «Тропою предков»

Фестиваль проходил на территории археологического памятника «Крапивенское городище» в Юрта-парке

В фестивале приняли участие команды из 7 территорий Шебекинского городского округа. Команды состязались в стрельбе из лука, забивали колы в землю, поднимали гирю на этапе «Сила богатырская». Нелегким оказалось испытание «Переправа», где команды-участники в лодке переправляли через реку «Корень» членов команды и добывали разноцветные флажки. В испытании «Назад в прошлое» участники показали свои знания по истории родного края, соревновались в быстроте и ловкости в конкурсе «Переполох в курятнике» и многом другом.

Пока команды соревновались, на сценической площадке проходила концертная программа лучших творческих коллективов округа, работали интерактивные площадки: «Чай пить – долго жить», «Малец-удалец», «Лавка мастеров».

По итогам конкурсной программы состоялось награждение команд, после которого все участники и гости фестиваля отведали полевую кашу и ароматный травяной чай.

Дата последнего изменения: 19 Авг 2019 17:32